Третьяк прокомментировал победу сборной России над североамериканцами

Российская команда обыграла соперника со счетом 4-3 во втором мачте группового этапа КМ.
9:20 20 Сентября 2016 51

Легендарный советский вратарь Владислав Третьяк, который сейчас занимает пост президента ФХР, дал комментарий относительно победы сборной России по хоккею над командой молодых звезд Северной Америки во втором матче группового этапа Кубка Мира в Канаде.

По словам Третьяка, первый период в исполнении россиян не очень впечатлил, однако затем они показали отличный хоккей и одержали заслуженную победу. Он отметил, что после заброшенной шайбы во втором периоде игра команды наладилась.

Глава ФХР также добавил, что этот матч напомнил ему победные для российской сборной финалы на чемпионатах мира 2008 и 2009 годов, когда наши хоккеисты в обоих матчах обыграли канадцев.

Третьяк особо отметил вратаря сборной России Сергея Бобровского, совершившего в этом матче больше 40 сэйвов. Отметим, что у Сергея сегодня день рождения.

Напомним, что россияне обыграли сборную молодых звезд Северной Америки во втором матче группового этапа Кубка Мира в Канаде со счетом 4-3. Заключительный матч в группе российская команда проведет 22 сентября против сборной Финляндии.