В Минобороны РФ отреагировали на данные об "окружении" миротворцев в НКР
Российские военнослужащие выполняют задачи в Нагорном Карабахе в штатном режиме, заявления об их окружении не подтверждены.

В Минобороны РФ отреагировали на данные об "окружении" миротворцев в НКР
mil.ru-Минобороны России
Загрузка...
Премьер-министр Армении Никол Пашинян накануне заявил, что россияне якобы оказались окружены азербайджанскими подразделениями у поселений Хцаберд и Хин Тагер. Причиной этому он назвал проблемы с коммуникацией. Ранее в этом же районе были окружены армянские отряды.
В Минобороны России категорически опровергли подобные сообщения. В ведомстве заметили, что все миротворческие подразделения пребывают на своих местах. Они следят за соблюдением режима прекращения огня сторонами и находятся на наблюдательных постах. Также российское командование регулярно контактирует со штабами вооруженных сил Армении и Азербайджана.
Новости партнеров