Сирийцы из Алеппо получили гуманитарную помощь от российских военных
Военнослужащие российского центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии доставили 250 продуктовых наборов жителям поселка Аджара в сирийской провинции Алеппо.

Сирийцы из Алеппо получили гуманитарную помощь от российских военных
Федеральное агентство новостей-Ахмад Марзук
Загрузка...
Начальник группы формирования и доставки гуманитарных грузов ЦПВС Дмитрий Задорин сообщил, что в крупный поселок Аджара привезли груз общим весом 1,2 тыс. кг. Сирийцам раздали порядка 250 продовольственных наборов, в которые входят рис, мука, сахар, сгущенное молоко и чай.
Напомним, что Аджара в течение восьми лет находился в оккупации боевиков запрещенной в России террористической группировки "Джебхат ан-Нусра". Местные жители были вынуждены покинуть свои дома в бегстве. Сирийцы годами жили в палатках, так как снимать жилье в Алеппо или других городах слишком дорого. Правительственным войскам удалось отбить поселок у террористов. Начались работы по восстановлению инфраструктуры.
Новости партнеров