Apple забронировала у TSMC 80% мощностей по производству 3-нм процессоров
Компания Apple готовится к массовой эксплуатации 3-нм чипсетов. TSMC обеспечит Apple процессорами в рамках пробного производства, а затем отдаст 80% всех мощностей производства.

Apple забронировала у TSMC 80% мощностей по производству 3-нм процессоров
flickr.com-Jun Seita
Загрузка...
Тайваньский поставщик проводит подготовку к пробному производству 3-нм и 4-нм чипов, которое начнется уже в середине 2021 года с небольших ежемесячных партий. В 2022 году компания планирует выйти на выпуск 50 тысяч пластин с чипами в месяц.
Точные объемы поставок не раскрываются, но известно, что большая часть заказов Apple отведена под процессоры серии M, а не A. Это значит, что первыми устройствами Apple на базе 3-нм станут компьютеры Mac с архитектурой Arm, пишет издание Хайтек+ со ссылкой на Gizmochina.
Далее можно ожидать появления iPhone и iPad под управлением Apple A16 Bionic, это подтверждал Bloomberg: Apple продемонстрирует все основные продукты на базе Arm в ближайшие пару лет.
Новости партнеров