РФ не фиксирует провокаций в отношении миротворцев в Нагорном Карабахе

По словам дипломата, ситуация в регионе нормализовалась, Баку и Ереван выполняют все обязательства, взятые на себя для общей стабилизации обстановки. Лавров отметил, что Армения и Азербайджан проявили высокую степень кооперабельности для решения различных вопросов.
"Россия в свою очередь продолжает ответственно и эффективно исполнять свою функцию гаранта прекращения огня. Провокационных действий в отношении российских миротворцев пока не отмечено", — рассказал глава ведомства в интервью ТАСС.
По словам российского министра, 13 декабря было зафиксировано единственное заметное нарушение на линии соприкосновения в месте нахождения российских миротворцев. Разрастания инцидента в результате удалось избежать, резюмировал Лавров.
Ранее глава МИД России оценил перспективы отношений Москвы и Вашингтона при новом президенте США Джозефе Байдене, передает RT.