Абсурдистский мультфильм о борьбе со злом вошел в лонг-лист "Оскара"
Российский короткометражный мультфильм "Мой галактический двойник Галактион", высмеивающий тему извечной борьбы добра и зла, может получить "Оскар".

Абсурдистский мультфильм о борьбе со злом вошел в лонг-лист "Оскара"
Prt Scr youtube.com-Фестиваль российского кино ОКНО В ЕВРОПУ
Загрузка...
Автором и режиссером короткометражки является Александр Свирский. По сюжету, добро и зло, утопия и антиутопия, нарратив и постнарратив сталкиваются в смертельной схватке. Премьера "Моего галактического двойника Галактиона" состоялась на Берлинском кинофестивале 2020 года. Работа Свирского получила приз болгарского кинофестиваля In The Palac, что позволила ей участвовать на конкурсе престижной премии "Оскар".
Свирский известен своими короткометражными анимационными фильмами. Художник любит экспериментировать с различными техниками. В его фильмографии есть такие картины, как "Гость на коне", "Чепурнас", "Урожай", "9 способов нарисовать человека".
Новости партнеров