18+

Миронова показала лучший результат сборной России по биатлону в сезоне

Светлана Миронова остановилась в шаге от пьедестала почета в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе.
158 9 Января 2021 16:45 Спорт

Российская биатлонистка Светлана Миронова стала четвертой в гонке преследования на 10 километров на этапе КМ в Германии. Спортсменка обновила лучший результат национальной команды в сезоне 2020/2021. До этого биатлонисты из России не поднимались выше шестой позиции.

Победительницей гонки стала Тириль Экхофф из Норвегии. Ее соотечественница Марте Рёйселанд завоевала серебряную медаль, а представляющая Австрию Лиза Тереза Хаузер заняла третье место. После этой гонки Миронова поднялась на 25-е место в общем зачете Кубка мира.