18+

Российский конькобежец взял серебро чемпионата мира на дистанции 1 км

Россиянин Павел Кулижников занял второе место в забеге на 1 000 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту, который проходит в городе Херенвене, Нидерланды.
86 13 Февраля 2021 22:07 Спорт

Кулижников преодолел дистанцию за 1 минуту 8,313 секунды, уступив нидерландцу Каю Вербей, который добрался до финиша за 1 минуту 8,052 секунды. Третье место занял канадец Лоран Дюбрей с результатов 1 минута 8,569 секунды.

Павел является пятикратным чемпионом мира на отдельных дистанциях. Теперь он обладатель трех серебряных и одной бронзовой медали на мировых первенствах. Помимо этого, спортсмен одержал три победы на чемпионатах мира в спринтерском многоборье.