18+

Россияне завоевали первую медаль на чемпионате мира по биатлону в Поклюке

Четверо россиян смогли завоевать бронзовую медаль за эстафету на чемпионате мира по биатлону в Поклюке в Словении.
167 20 Февраля 2021 18:28 Спорт

Саид Каримулла Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов заняли третье место, уступив сборной Швеции, которая получила серебряную медаль с результатом один час 13 минут 0,5 секунды, использовав семь дополнительных патронов. Первыми на пьедестале оказались биатлонисты из Норвегии (один час 12 минут 27,4 секунды, восемь дополнительных патронов).

Сборная России уступила норвежцам 50,9 секунды. Биатлонисты в ходе эстафеты использовали пять дополнительных патронов. Бронзовая медаль стала первой для РФ в этом чемпионате.