Онищенко объяснил, почему из трех препаратов привился "КовиВаком"
Депутат Госдумы Геннадий Онищенко привился российским препаратом от коронавируса "КовиВак" в конце декабря.

Онищенко объяснил, почему из трех препаратов привился "КовиВаком"
Федеральное агентство новостей-
Загрузка...
Цельновирионной вакциной Онищенко привился на этапе постклинических испытаний. Почему он выбрал именно "КовиВак", парламентарий объяснил в ходе разговора с "Комсомольской правдой".
"Что же касается сути, то, в общем-то, логика достаточно простая. Моя иммунная система выработала антитела на цельный коронавирус, каким его создала природа", — сказал Онищенко.
Депутат отметил, что этот препарат развивает более естественный иммунный ответ. "Спутник V" изготовлен из части генетического кода коронавируса вставленного в другой вирус, и введен в организм человека. "ЭпиВакКорона" синтетическая и была "сшита искусственным образом".
Новости партнеров