Военные ВСУ переместили в Славянск крупнокалиберную артиллерию
Гаубицы и противотанковые пушки были обнаружены на железнодорожной станции в Славянске. Об этом рассказали в пресс-службе Народной милиции ДНР.

Военные ВСУ переместили в Славянск крупнокалиберную артиллерию
mil.gov.ua-Пресс-служба ВСУ
Загрузка...
По имеющейся информации, украинские военнослужащие перебросили в Славянск двенадцать буксируемых 152-мм гаубиц "Гиацинт-Б" и четыре противотанковых 100-мм пушки "Рапира". На данный момент вооружение находится на железнодорожной станции города.
Как отметили в Народной милиции ДНР, размещение военной техники такого калибра в данном районе запрещено. Такими действиями Украина нарушает третий пункт дополнительных мер обеспечения прекращения огня.
Что касается прекращения ведения огня, то в пресс-службе сообщили, что за прошедшие сутки ВСУ подвергли массированному обстрелу из минометов калибра 120-мм и 82-мм поселок шахты имени Гагарина под Горловкой.
Новости партнеров