Пригожин предложил Кадырову помощь юристов после публикации "Новой газеты"

В издании "Новая газета" 15 марта появилось интервью с бывшим сотрудником полка Сулейманом Гезмахмаевым, который сообщил, что якобы принимал участие во внесудебных расправах над жителями Чечни.
Министр информации и печати республики Ахмед Дудаев этот материал охарактеризовал как клевету. Военнослужащие полка обратились с просьбой к президенту России обратить внимание на деятельность "Новой газеты".
Пресс-служба компании "Конкорд" опубликовала в социальной сети "ВКонтакте" заявление Пригожина по поводу происходящих событий, направленное в поддержку главы республики Рамзана Кадырова.
"Уважаемый Рамзан Ахматович, "Новая газета" распространила недостоверную информацию, порочащую честь и достоинство полка патрульно-постовой службы полиции имени Ахмата Кадырова. Я считаю подобные публикации "Новой газеты" недопустимыми и преступными. Будучи истинным патриотом России и относясь с большим уважением к чести офицеров России и заслугам Полка, считаю своим долгом предложить Вам безвозмездную помощь и поддержку моей юридической службы в судебном разбирательстве с "Новой газетой"", — процитировали в пресс-службе бизнесмена.
Публикация "Новой газеты" также вызвала реакцию у жителей Чечни. Местное население было возмущено этим материалом, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова Дудаева.