EurAsian Times: Су-57 получит новый арсенал для борьбы с морскими целями

В скором времени истребители Су-57 будут оснащены управляемыми морскими боеприпасами. Индийский эксперт издания EurAsian Times Мансий Астхана указал, что разработку пока держат в секрете, однако новинка изменит правила боя в море. Ранее в прессе появлялись сведения о том, что в арсенале истребителя также появятся гиперзвуковые ракеты, цитирует "ПолитРоссия".
Как указал Астхана, кодовое название ракеты пока засекречено, как и ее характеристики. Однако новый грозный боеприпас позволит истребителям успешно противостоять авианосным группам потенциального противника.
Сам Су-57, как указал эксперт, представляется собой истребитель нового типа, который предназначен для ликвидации целей различных типов (как воздушных, так и наземных). За счет сверхсовременной авионики и использования композитных материалов Су-57 отличается повышенной маневренностью и малой заметностью для средств разведки противника. Истребитель также способен развивать в воздухе скорость в 2600 км/ч. Дальность его полета достигает четырех тысяч километров.