18+

Елисеев выиграл золото в мужском спринте на чемпионате России по биатлону

Матвей Елисеев одержал победу в спринтерской гонке на 10 километров, которая прошла в рамках чемпионата России по биатлону в Ханты-Мансийске.
85 31 Марта 2021 11:19 Спорт

Бронзовый призер ЧМ-2019 Матвей Елисеев занял первое место в мужском спринте на чемпионате России. Он допустил один промах и преодолел дистанцию за 25 минут 31,0 секунды.

Отстрелявший точно Максим Цветков отстал от победителя на 4,8 секунды, заняв второе место. Эдуард Латыпов показал третий результат. Призер чемпионатов мира и Европы проиграл Елисееву 14,4 секунды.

1 апреля на чемпионате России по биатлону пройдет мужская гонка преследования. Турнир в Ханты-Мансийске завершится эстафетой, которая пройдет 4 апреля.