Пенсионерам разрешили продлить "карантинный" больничный до 1 мая
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о продлении электронных больничных для пенсионеров, которые не могут выехать с регионов с действующими ограничениями.

Пенсионерам разрешили продлить "карантинный" больничный до 1 мая
vk.com-Пенсионный фонд РФ Республики Карелия
Загрузка...
Согласно указанному документу, пенсионеры в возрасте 65 лет и старше, которые не перешли на удаленную работу и не находятся в отпуске, могут использовать временное продление оформления листков нетрудоспособности.
Премьер-министр сообщил, что граждане, которые не могут выехать с определенных территорий в связи с пандемией коронавирусной инфекции также имеют право на дополнительно назначенные выплаты, передает издание ТАСС.
Электронные документы будут выдаваться гражданам бе необходимости предоставления ими дополнительных сведений, на основе информации от работодателя, сообщается в пояснительной записке. Напомним, что временные правила введены в марте прошлого года.
Новости партнеров