18+

Биатлонист Латыпов завоевал золото в гонке преследования на чемпионате России

Эдуард Латыпов занял первое место в гонке преследования на чемпионате России по биатлону. Спортсмен выступал в первенстве от Республики Башкортостан.
94 1 Апреля 2021 10:35 Спорт

Победитель гонки преодолел дистанцию за 31 минуту и 46,6 секунды. Латыпов совершил два промаха на четырех огневых рубежах. Серебро завоевал Матвей Елисеев с отставанием в 13,3 секунды и двумя промахами.

Третье место досталось биатлонисту из Ханты-Мансийского автономного округа, однако позже по решению жюри его дисквалифицировали за использование двух обойм. Таким образом бронзовым призером стал петербургский спортсмен Максим Цветков.

Чемпионат России по биатлону проходит в Ханты-Мансийском автономном округе с 31 марта по 4 апреля.