18+

Российская тяжелоатлетка Кристина Соболь выиграла серебро на ЧЕ

Представительница России на чемпионате Европы по легкой атлетике в первый же день соревнования принесла в копилку страны серебряные медали в весовой категории до 49 кг.
183 4 Апреля 2021 0:21 Спорт

Российская спортсменка показала второй результат в рывке на 85 кг и пятый на 96 кг. В сумме ее результат в двоеборье составил 181 кг.

Первое место заняла румынская спортсменка Моника Ченгери, которая подняла 189 кг. Бронзовые медали завоевала ее землячка Михаэла Камбеи (180).

Представительница Болгарии Надежда Нгуен стала первой в весовой категории до 45 кг. Ее соотечественница Ивана Петрова заняла второе место. От России в этой классификации участницы заявлено не было.