18+

Илья Семиков из Коми выиграл лыжный марафон на чемпионате России

Представитель сборной Республики Коми Илья Семиков финишировал первым в мужском масс-старте на чемпионате России по лыжным гонкам.
189 4 Апреля 2021 11:10 Спорт

Илья Семиков выиграл заключительную мужскую гонку на чемпионате России в Тюмени. Он проехал 50 километров за 2 часа 23 минуты 12,2 секунды и опередил ставшего вторым Алексея Шемякина из Архангельской области на 10,7 секунды. Третье место занял Андрей Собакарев, представляющий Новосибирскую область.

В мужском масс-старте не участвовали члены сборной России по лыжным гонкам Александр Большунов, Алексей Червоткин и Евгений Белов. Чемпионат страны завершится 4 апреля.