18+

Российские тхэквондисты заняли первое место в медальном зачете ЧЕ

Сборная России завоевала четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали на чемпионате Европы по тхэквондо. Команда поднялась на первое место в медальном зачете.
53 11 Апреля 2021 23:58 Спорт

По итогам прошедших соревнований золотые награды получили Сармат Цакоев (до 68 кг), Максим Храмцов (до 80 кг), Юрий Кириченко (до 87 кг) и Татьяна Кудашова (до 53 кг). Серебряными призерами стали Владислав Ларин (больше 87 кг), Лариса Медведева (до 46 кг). Бронза досталась Вячеславу Бовкуну (до 54 кг), Елизавете Ряднинской (до 49 кг), Кристине Прокудиной (до 62 кг) и Полине Хан (до 73 кг).

Количество наград позволило российским спортсменам подняться на первое место в медальном зачете чемпионата Европы. Вторую строчку занимают тхэквондисты из Хорватии. В их арсенале три золота. На третьем месте — сборная Испании. Они завоевали одно золото, два серебра и пять бронзовых медалей.