18+

Беллингем стал самым молодым автором гола за "Боруссию" в ЛЧ

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Джуд Беллингем стал вторым в списке самых молодых авторов голов в плей-офф Лиги чемпионов и первым самым юным отличившимся за немецкий клуб.
82 15 Апреля 2021 2:16 Спорт

Игрок отметился в ответном матче четвертьфинала первенства против английского "Манчестер Сити" (1:2). Хавбек забил гол на 15 минуте. На момент матча его возраст составил 17 лет 289 дней.

Первую строчку в рейтинге самых юных футболистов, которые отличились голом, занимает бывший нападающий "Барселоны" Боян Кркич, который поразил ворота "Шальке" в первой игре 1/4 финала Лиги чемпионов. Тогда возраст каталонца составлял 17 лет 217 дней.

После забитого мяча в ворота "Ман Сити" Беллингем стал как самым юным англичанином, так и самым юным представителем "Боруссии", забившим в Лиге чемпионов.