18+

Сборная России возглавила таблицу группы A после победы над Швейцарией на ЧМ

Команда Валерия Брагина переиграла сборную Швейцарии в матче чемпионата мира по хоккею, который продолжается в столице Латвии.
131 29 Мая 2021 18:21 Спорт

Сборная России по хоккею со счетом 4:1 выиграла у Швейцарии в пятом матче на ЧМ-2021. Во втором периоде Антон Бурдасов вывел номинальных гостей вперед. После перерыва Нико Хишер сравнял счет, однако уже вскоре россияне доказали свое преимущество над соперниками. Ворота сборной Швейцарии поразили Павел Карнаухов, а также Сергей Толчинский, которому удалось забросить две шайбы.

Благодаря победе российские хоккеисты с 12 очками возглавили турнирную таблицу группы A. Чемпионат мира в Латвии проходит с 21 мая по 6 июня.