18+

Никита Мазепин обогнал семикратного чемпиона мира Хэмилтона на Гран-при Азербайджана

Россиянин Никита Мазепин, который проводит дебютный сезон в "Формуле-1", завершил Гран-при Азербайджана на 14-м месте.
135 6 Июня 2021 20:55 Спорт

Лучший результат в карьере в "Формуле-1" показал российский пилот команды "Хаас" Никита Мазепин 6 июня. Он занял 14-е место на Гран-при Азербайджана, опередив действующего чемпиона мира Льюиса Хэмилтона, который из-за грубой ошибки финишировал 15-м.

Победителем шестого этапа "Формулы-1" стал Серхио Перес из "Ред Булла". Себастьян Феттель, представляющий "Астон Мартин", занял второе место. Третьим финишировал Пьер Гасли из "Альфа Таури". Следующий этап "Формулы-1" примет Франция.