18+

Канадец Эндрю Манжипан признан самым ценным игроком ЧМ по хоккею в Риге

Нападающий сборной канады по хоккею Эндрю Манжипан назван самым ценным игроком турнира.
71 6 Июня 2021 23:11 Спорт

Сборная Канады стала новым чемпионом мира по хоккею, обыграв в финале команду Финляндии. Матч завершился со счетом 3:2, победная шайба была заброшена в овертайме. Для канадцев эта победа стала 27-й в истории.

Мировой хоккейный турнир проходил в Риге, игры из-за ковидных ограничений проходили без зрителей на трибунах. Третье место заняла сборная США, разгромившая команду Германии со счетом 6:1. Сборная России вылетела из турнира в четвертьфинале, уступив Канаде.