Российская олимпийская сборная может завоевать более 20 золотых медалей на соревнованиях в Токио. Об этом заявил президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.
Он посоветовал российским спортсменам равняться на стрелков из сборной. Именно они принесли команде золотую и серебряную медали. Олимпийский рекорд установила стрелок из пневматического пистолета с десяти метров Виталина Бацарашкина, передает ТАСС.
"Конечно, мы с большим удовольствием поздравляем от всей нашей олимпийской команды нашего замечательного стрелка. И хочу отметить, что в очередной раз стрелки пополняют медальный запас нашей олимпийской команды. Так держать и равняться на стрелков", - заявил Поздняков.
Он отметил, что Бацарашкина долго шла к победе и была готова к такому результату на Олимпийских играх в Токио. Серебряную медаль в копилку сборной России принесла Анастасия Галашина.