• 24 сентября 2021
)
Спортсменка из Белоруссии Тимановская впервые после скандала в Токио вышла на старт
instagram.com  /  @kristi_timanovskaya

На обеих дистанциях Тимановская финишировала третьей по счету. Бегунья участвовала в соревнованиях Мемориала Вецлава Маняка. В забегах спортсменка показала время — 11,49 и 23,46 секунды соответственно. В протоколе турнира ее указали как представительницу Белоруссии, сообщает телеканал TVP Sport. Для легкоатлетки эти соревнования стали первыми после скандала на летних Олимпийских играх в Токио.

Кристина Тимановская оказалась в центре скандала после того, как публично раскритиковала белорусских чиновников, которые включили ее в состав эстафеты 4 по 400 метров. Спортсменка отказалась бежать длинную дистанцию, заявив, что готовилась к короткой. После этого участницу белорусской команды сняли с соревнований и хотели отправить домой, но она попросила политического убежища у Польши.