• 23 сентября 2021
)
Нидерландец Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Бельгии
instagram.com  /  @maxverstappen1

Макс Ферстаппен 28 августа одержал победу в квалификации 12-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1». Второе место занял пилот команды «Уильямс» Джордж Расселл. Третий результат показал Льюис Хэмилтон, представляющий «Мерседес». В очередной раз неудачно выступил российский пилот команды «Хаас» Никита Мазепин. Дебютант «Формулы-1» показал 20-й результат. Партнер Мазепина по команде Мик Шумахер стал 18-м. Квалификация 12-го этапа «Формулы-1» была прервана после того, как британский гонщик «Макларена» Ландо Норрис вылетел с трассы. В результате пилот показал 10-й результат.

Основная гонка Гран-при Бельгии, который проходит на автодроме «Спа-Франкоршам» в Спа, состоится 29 августа. Она начнется в 16:00 по московскому времени.