• 17 сентября 2021
)
Россия и Япония разыграют золотые медали чемпионата мира по пляжному футболу
pixabay.com

Финальная встреча состоится 29 августа на арене СК «Лужники». Соперником Японии станут российские футболисты, которые в первом полуфинале одолели сборную Швейцарии в серии пенальти. Матч за бронзу между сенегальцами и швейцарцами состоится также в воскресенье.

В четвертьфинале Япония обыграла Таити со счетом 5:4, а Сенегал с такими же цифрами на табло одолел 14-кратного победителя турнира — команду Бразилии. В этом году японцы показывают свой лучший результат на мировых чемпионатах. Ранее их лучшим результатом было четвертое место.

Чемпионат мира по пляжному футболу впервые проводится в России. Действующим победителем турнира является сборная Португалии. Российская команда дважды становилась чемпионом мира — в 2011 и 2013 годах.