• 27 сентября 2021
)
Россиянин Гнездилов установил мировой рекорд по толканию ядра в Токио
Global Look Press  /  Du Xiaoyi/XinHua

Гнездилов участвовал в состязании между спортсменами ростом не более 130 сантиметров. Он принес в копилку сборной России золотую медаль. Национальная команда сейчас занимает третью строчку в турнирной таблице.

Российский 34-летний легкоатлет с первого раза толкнул ядро на 11,02 метра, что на сантиметр превышает результат бывшего рекордсмена, португальца Мигеля Монтейро. Гнездилов носит звание чемпиона мира с 2019 года.

Серебряную медаль завоевал представитель Ирака Гарра Тнайаш (11,15 метра). Бронзовым призером стал португалец Мигель Монтейро (10,88 метра).

Россиянка Анастасия Соловьева недавно заняла третье место в соревнованиях по бегу на 400 метров на Паралимпиаде в Токио. Спортсменка преодолела дистанцию за 57,59 секунды.