• 23 сентября 2021
)
Макс Ферстаппен стал победителем самого короткого в истории «Формулы-1» Гран-при Бельгии
instagram.com  /  @maxverstappen1

Гран-при Бельгии на автотрассе в Спа начался накануне с трехчасовым опозданием и прерывался из-за сильного дождя и отсутствия хорошей видимости. В результате пилоты проехали всего три круга, что позволило считать гонку состоявшейся. Победителем самого короткого в истории проведения «Формулы-1» Гран-при Бельгии был признан Макс Ферстаппен из команды «Ред Булл». Второе место занял пилот «Уильямса» Джордж Расселл. Льюис Хэмилтон, выступающий за «Мерседес», замкнул тройку призеров.

Гонщик «Хаас» Никита Мазепин пришел к финишу 17-м. Россиянин, который проводит дебютный сезон в «Формуле-1», впервые стал автором лучшего круга. Следующий этап чемпионата мира по автогонкам пройдет в Нидерландах с 3 по 5 сентября.