Российская интернет-компания «Яндекс» подверглась крупнейшей в истории рунета кибератаке.
Официальный представитель «Яндекса» подтвердил информацию о совершенной атаке. Источник из «Яндекса» назвал эту кибератаку крупнейшей в истории рунета. Об этом сообщают «Ведомости».
Американская компания Cloudflare подтвердила рекордный масштаб кибератаки в прошедшие выходные. По словам еще одного источника, атаки продолжаются и на этой неделе.
«Мы проводим расследование вместе с подрядчиками... Речь идет об угрозе инфраструктуре в масштабах страны», - сказал другой собеседник.
Официальный представитель «Яндекса» не стал раскрывать подробности кибератаки, но факт ее совершения подтвердил. Он отметил, что DDoS-атаку отразила сетевая инфраструктура и система фильтрации нежелательных запросов. Данные пользователей не пострадали.