"
  • 18 мая 2022

Московское «Динамо» поднялось на второе место в таблице РПЛ после победы над «Рубином»

«Динамо» обыграло казанский «Рубин» и приблизилось к петербургскому «Зениту» в турнирной таблице РПЛ.

Первый матч игрового дня РПЛ прошел на столичном стадионе «ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина». Хозяева одержали победу со счетом 2:0.

В первом тайме счет открыл полузащитник «Динамо» Даниил Фомин. На 59-й минуте форвард Вячеслав Грулев увеличил преимущество московского клуба. Обыграв «Рубин», бело-голубые набрали 19 очков в турнирной таблице РПЛ. «Рубин» с 14 баллами в активе остался на пятой позиции.

Действующим чемпионом России по футболу является петербургский «Зенит», который на данный момент занимает первое место. Клуб из Северной столицы не проигрывает на протяжении 18 матчей РПЛ.