"
  • 20 мая 2022

Лионель Месси забил первый гол в составе «Пари Сен-Жермен»

Аргентинский нападающий французского клуба «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси отличился первым голом после трансфера из каталонской «Барселоны».

Месси забил свой первый гол в футболке «Пари Сен-Жермен» во время матча в рамках группового этапа Лиги чемпионов против прошлогоднего финалиста турнира «Манчестер Сити». Аргентинец установил окончательный счет 2:0 на табло на 74-й минуте. Голевую передачу на Лионеля сделал нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе.

Первый гол в этом матче забил полузащитник парижан Идрисса Гейе. Он открыл счет на восьмой минуте. Игра прошла в Париже на стадионе «Парк де Франс». После двух туров группового этапа Лиги чемпионов «ПСЖ» занимает первое место группы A. При этом «Манчестер Сити» по результатам двух матчей располагается лишь на третьей строчке.