Юристы направили ходатайство в суд о временном запрете против блокировки и страйков Youtube в отношении RT DE, сообщила руководитель телеканала и Ruptly Динара Токтосунова.
По ее словам, сейчас осуществляются активные шаги по восстановлению доступа к каналу, который был удален сервисом Youtube. Уже предпринимались безуспешные попытки связаться с администрацией Google в досудебном порядке.
«Тогда наши юристы подали ходатайство в суд о временном запрете против блокировки и страйков в отношении RT DE. Временный судебный запрет - это такая быстрая мера для защиты», - сказала она.
Вместе с тем Динара Токтосунова добавила, что дело о восстановлении каналов может затянуться на достаточно долгий срок.
Ранее стало известно, чтоYoutube принял решение удалить каналы RT - RT DE и Der Fehlende Part (DFP) без возможности восстановления. Канал занимал четвертую строчку по популярности в Германии, сообщает RT.