Лифт, в котором ехала семья с малолетними детьми, сорвался в шахту. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Астраханской области.
Сотрудникам полиции поступил звонок от мужчины, который рассказал: он, его жена и два их несовершеннолетних ребенка оказались заперты в кабине лифта своего дома. Происшествие случилось на улице Куликова. По данным ведомства, во время движения лифт внезапно ускорился и застрял между этажами.
Глава семьи, оказавшейся в ловушке, попросил правоохранителей помочь. Он также подчеркнул, что вызов диспетчеру они отправили давно, но до сих пор никто не пришел. Стражи порядка незамедлительно выдвинулись на место ЧП и эвакуировали детей и взрослых. Никто из них не пострадал, помощь медиков не потребовалась.
Сейчас работу лифта приостановили. Все материалы полицейской проверки направят в следственные органы.