"
  • 26 мая 2022

Российские гимнастки одержали победу в групповых упражнениях на ЧМ в Японии

Россиянки Анастасия Близнюк, Полина Орлова, Ангелина Шкатова, Алиса Тищенко и Мария Толкачева стали победительницами в групповых упражнениях на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Японии.

Спортсменки заняли первое место в упражнениях с пятью мячами, заработав 46,000 балла. Вторыми стали итальянские «художницы», получившие 45,600 балла. Третье место досталось представительницам Японии, показавшим результат 44,500 балла.

Для российской команды это не первое золото мирового первенства, проходящего в Китакюсю. Ранее Близнюк, Орлова, Шкатова, Тищенко и Толкачева стали первыми в групповом многоборье.

Отличные результаты демонстрирует на соревнованиях и россиянка Дина Аверина. Гимнастка стала 18-кратной чемпионкой мира после победы в личном многоборье.