Главный тренер «Зенит» Сергей Семак заявил, что поражение от «Ювентуса» в матче Лиги чемпионов оставит команде с берегов Невы лишь гипотетические шансы на выход в плей-офф турнира.
«Ювентус» сейчас заработал всего одно очко в трех матчах. Однако неизвестно, насколько такая ситуация повлияет на игру в Турине.
«До игры никто не может сказать, сложнее или легче. С одной стороны, неудачные матчи предельно мотивируют команду, но, с другой стороны, после неудачных матчей сложно готовиться с точки зрения эмоционального состояния», - рассказал Семак журналистам.
По его словам, только непосредственно сам матч покажет, какое значение имел этот фактор. У «Ювентуса» сейчас уверенное положение в турнирной таблице ЛЧ, поэтому им переживать не за что. При этом поражение «Зенита» практически не оставит петербургской команде шансов на выход в плей-офф, подытожил тренер.