• 02 декабря 2021
)
Сборная Украины пробилась в стыковые матчи квалификации ЧМ-2022
Global Look Press  /  Joel Marklund/Keystone Press Agency

Национальные сборные играли в Зенице в рамках группы D. В составе команды Александра Петракова забитыми мячами отличились Александр Зинченко (59-я минута) и Артем Довбик (79).

В другом матче группы D французы на выезде со счетом 2:0 одолели команду Финляндии. Во втором тайме по голу на свой счет записали Карим Бензема (66) и Килиана Мбаппе (76).

Команда Франции (18 очков) досрочно обеспечила себе лидерство в группе и забрала прямую путевку на ЧМ в Катаре. Сборная Украины с 12 баллами пробилась на второе место, оставив позади финнов (11). Босния и Герцеговина (7) расположилась на четвертой строчке, таблицу замкнули казахи (3).

За право сыграть на Чемпионате мира по футболу 2022 года будет бороться и сборная России. В последней встрече подопечные Валерия Карпина на выезде с минимальным счетом уступили Хорватии, заняв второе место в группе H.