• 02 декабря 2021
)
Тренер «Наполи» Спаллетти назвал Россию «вторым домом» после поражения от «Спартака»
vk.com  /  ФК Зенит

В среду неаполитанцы в рамках пятого тура группового этапа ЛЕ уступили красно-белым. Встреча в прошла в российской столице и завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Руя Витории. После матча главный наставник «Наполи» также признался, что с любовью вспоминает времена работы в России.

«Россия для меня — второй дом, я с радостью приезжаю сюда, у меня тут родилась дочь Матильда. Я с теплотой вспоминаю период работы здесь. "Спартак" сыграл так, как должен был сыграть, мы тоже показали свою игру. "Спартак" победил, я поздравляю его с этим», — поделился Лучано Спалетти в беседе с журналистами после игры.

Спаллетти тренировал «Зенит» в период с 2009 по 2014 год. С сине-бело-голубыми итальянец неоднократно становился чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны.