• 19 января 2022
)

«Локомотив» на выезде проиграл тульскому «Арсеналу» в матче РПЛ

fc-zenit.ru  /  ФК Зенит
Тульский «Арсенал» победил московский «Локомотив» в матче 16-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 3:1.

За «Арсенал» дублем отметился Евгений Марков (40, 58), также один гол на свой счет записал Даниил Хлусевич (17-я минута). В составе москвичей один мяч забил Пабло (90+3).

Благодаря победе «Арсенал» прервал четырехматчевую безвыигрышную серию (одна ничья, три поражения) в чемпионате. В последний раз подопечные Миодрага Божовича 16 октября на своем поле обыграли петербургский «Зенит» (2:1). «Арсенал» также одержал первую победу над «Локомотивом» с 6 декабря 2019 года.

Тульский клуб расположился на 12-й строчке в турнирной таблице РПЛ, имея в арсенале 16 очков. Железнодорожники с 25 очками в запасе идут четвертыми.

Следующий матч «Арсенал» проведет против подмосковных «Химок» 5 декабря. «Локомотив» днем ранее сыграет в Москве с екатеринбургским «Уралом».