"
  • 20 мая 2022

Передача Овечкина и шайба Кузнецова не спасли «Вашингтон» от домашнего поражения «Чикаго»

«Вашингтон Кэпиталз» на своем льду уступил «Чикаго Блэкхокс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей после серии буллитов.

За столичный клуб в основное время ворота соперников поразили Ник Дауд (22-я минута), российский форвард Евгений Кузнецов (38) и Гарнет Хэтэуэй (41). В составе «Чикаго» отметились Алекс Дебринкэт (19), Доминик Губалик (33) и Сет Джонс (52). Победу гостям в буллитах принес бросок Патрика Кейна.

Капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин отметился результативным действием, отдав голевую передачу. Российский защитник хозяев Дмитрий Орлов очков не набрал.

«Вашингтон» замыкает тройку лидеров в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ, имея в запасе 34 балла. «Чикаго» находится на 13-й строчке Западной конференции с 18 очками в активе.