• 19 января 2022
)

«Ростов» не удержал победу в матче 17-го тура РПЛ с «Зенитом»

ТАСС  /  Александр Демьянчук/
Футбольный клуб «Ростов», ведя по ходу матча РПЛ с петербургским «Зенитом» с разницей в два мяча, упустил преимущество и сыграл вничью.

Встреча 17-го тура РПЛ «Зенит» — «Ростов», состоявшаяся 3 декабря на стадионе «Газпром Арена», завершилась со счетом 2:2. В первом тайме гости дважды поразили ворота Михаила Кержакова. Забитыми мячами отметились форварды Дмитрий Полоз и Николай Комличенко. До перерыва бразильский полузащитник Клаудиньо сократил отставание сине-бело-голубых в счете. Во втором тайме он оформил дубль, который стал для олимпийского чемпиона Токио первым в РПЛ.

В следующем матче чемпионата России «Зенит» в гостях сыграет с московским «Динамо». «Ростов» на своем стадионе примет екатеринбургский «Урал».