"
  • 16 мая 2022

«Крылья Советов» обыграли «Рубин» в стартовом матче 18-го тура РПЛ

Казанский «Рубин» потерпел поражение от самарских «Крыльев Советов» в матче 18-го тура чемпионата России по футболу сезона-2021/22.

«Рубин» 12 декабря потерпел третье поражение в РПЛ, уступив в гостях «Крыльям Советов». Матч на стадионе «Солидарность Арена» завершился победой хозяев со счетом 2:0.

На 62-й минуте нападающий самарского клуба Иван Сергеев поразил ворота «Рубина» ударом в ближний нижний угол. Через 23 минуты форвард «Крыльев Советов» сделал голевую передачу на 17-летнего Сергея Пиняева. Полузащитник самарского клуба забил свой первый мяч в РПЛ, установив итоговый счет матча.

На зимний перерыв чемпионате России «Крылья Советов» ушли с 27 очками. Самарский клуб занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ. «Рубин», в активе которого 22 балла, располагается на десятой строчке.