"
  • 19 мая 2022

Сборная России победила Канаду со счетом 4:3 в матче Кубка Первого канала

Российские хоккеисты одержали верх над командой Канады со счетом 4:3 (1:0, 2:1, 1:2) в стартовом матче второго этапа Еврохоккейтура - Кубка Первого канала. Игра прошла на стадионе «ЦСКА-Арена» в Москве.

Счет в матче на пятой минуте открыл Егор Коршков, однако в середине второго периода Брэндон Гормли реализовал численное большинство и сравнял результат на табло. Через 25 секунд россияне вновь вышли вперед благодаря точному броску Александра Елесина.

Под самый конец второго периода Никита Нестеров ударом от синей линии увеличил преимущество национальной сборной. На старте третьего игрового отрезка отметился Вадим Шипачев, воспользовавшись ошибкой канадского голкипера. На 49-й и 59-й минутах канадцам удалось сократить отрыв в счете усилиями Даниэля Одетта и Эрик О"Делла, однако финальный свисток арбитра зафиксировал победу подопечных Алексея Жамнова.

Следующую игру Кубка Первого канала сборная России проведет против Швеции 16 декабря. Команды выйдут на лед в 18:30 по московскому времени.