Россиянка София Сапега обратилась с ходатайством о помиловании к главе белорусского государства Александру Лукашенко. Соответствующее заявление сделал отчим девушки Сергей Дудич.
Об этом отчим обвиняемой в Минске по семи статьям УК республики Сапеги рассказал во вторник в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Дудич подчеркнул, что решение о помиловании россиянки может быть принято только после суда. Он отметил, что семья задержанной надеется на снисхождение президента Белоруссии.
«Я знаю, что София написала прошение о помиловании на имя президента Республики Беларусь. Будем ждать», - высказался Дудич.
Ранее белорусский СК сообщил, что передал уголовное дело россиянки Софии Сапеги прокурору для направления в суд, пишет RT.