"
  • 19 мая 2022

Гол на последних секундах принес «Интеру» победу над «Ювентусом» в финале Суперкубка Италии

Миланский «Интер» обыграл туринский «Ювентус» со счетом 2:1 в финальном матче Суперкубка Италии. Матч прошел в Милане на стадионе «Джузеппе Меацца».

Счет встречи открыл «Юве» на 25-й минуте благодаря голу Уэстона Маккенни. По прошествии десяти минут результат на табло был равным - за «Интер» отличился Лаутаро Мартинес. Во второй половине основного времени команды голов не забили, и матч перешел в дополнительное время. На 121-й минуте Алексис Санчес забил победный гол за «Интер» и принес команде новый трофей Кубка Италии.

Миланский клуб проводил этот матч в качестве действующего чемпиона Серии A. «Ювентус» в минувшем сезоне стал победителем Кубка страны.

По количеству побед в Суперкубке рекордсменом является «Ювентус» - команда выигрывала трофей девять раз. Для «Интера» победа в этом первенстве стала шестой за всю историю клуба.