Индонезийская полиция установила цель атаки исламистов в Джакарте

Джакарта (Индонезия), 26 декабря — Индонезийская полиция, которая накануне ликвидировала двух исламистов в пригороде столицы страны, установила, где они собирались совершить теракт, передает Reuters.
По информации правоохранительных органов, радикалы, связанные с запрещенной группировкой Исламское Государство1, планировали совершить нападение на полицейский пост в новогоднюю ночь, используя мачете и ножи. Целью террористов должен был стать полицейский пост в Пурвакарте.
Напомним, что накануне в нескольких километрах от Джакарты полиция организовала рейд, в ходе возникшей перестрелки были ликвидированы два боевика, еще двое были задержаны.
За прошедшую неделю правоохранители провели допрос по меньшей мере 14 человек, планировавших теракт в президентском дворце в Джакарте.
1 Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации