Фуркад выиграл пасьют на этапе Кубка мира в Оберхофе, лучший из наших – 6-й

Победителем мужской гонки преследования в немецком Оберхофе стал лидер сезона Мартен Фуркад.
50 7 Января 2017 16:30
Фуркад выиграл пасьют на этапе Кубка мира в Оберхофе, лучший из наших – 6-й-biathlonrus.com

Оберхоф (Германия), 7 января — Победителем очередной гонки преследования среди мужчин на этапе КМ в немецком Оберхофе стал лучший биатлонист последних лет Мартен Фуркад.

Французский спортсмен, стартовавший с неудобного далекого для него восьмого места, не оставил никому шансов и с одной незакрытой мишенью финишировал первым. Следом за Фуркадом, с минутным отставанием, пришел немец Арнд Пайффер, который не смог поразить три мишени. Третьим пересек финишную черту Доминик Виндиш, выступающий за сборную Италии.

Что касается россиян, то лучшим стал Антон Бабиков, допустивший пять промахов. Антон Шипулин, который отстает от француза на 200 баллов в общем зачете, также не смог поразить пять мишеней и пришел на финиш 16-м.