Россиянка Дарья Касаткина разгромила первую ракетку мира на турнире в Сиднее

Российская теннисистка Дарья Касаткина обыграла немку Анжелик Кербер в двух партиях турнира в Сиднее.
78 10 Января 2017 9:14
Россиянка Дарья Касаткина разгромила первую ракетку мира на турнире в Сиднее-

Теннисистка из России Дарья Касаткина одержала верх над первой ракеткой мира Анжелик Кербер. Россиянке удалось обыграть немку в двух партиях во время турнира в Сиднее.

Стоит отметить, что Касаткиной еще ни разу не удавалось одержать победу над соперницами, чье имя находится выше 8-ой строчки в рейтинге WTA. Ранее россиянке почти удалось обыграть 7-ую ракетку мира уроженку Испании Гарбинье Мугурусу, однако тайм-брейк решающего сета в матче обернулся для Касаткиной провалом – спортсменка не смогла реализовать матчбол.

В игре с Кербер дело до третьей партии не дошло. Россиянка завершила матч во втором тайме со счетом 7:6, 6:2.

Стоит отметить, что Анжелик Кербер сегодня является первой ракетой мира. В 2016 году ей удалось опередить легендарную Серену Уильямс и выиграть сразу два из четырех престижных турниров Большого шлема - Australian Open и US Open.

Дарья Касаткина находится на 26-м месте мирового рейтинга WTA, однако судя по ее успехам, в скором времени россиянке удастся улучшить свое положение. В случае успеха в полуфинальной игре турнира в Сиднее, Касаткина встретится с соотечественницей Анастасией Павлюченковой.