Хоккеистки из РФ обыграли шведскую сборную на молодежном чемпионате мира

В ходе финального матча Молодежного чемпионата мира по хоккею, россиянки выиграли у шведок и завоевали почетное третье место.
12 15 Января 2017 7:25
Хоккеистки из РФ обыграли шведскую сборную на молодежном чемпионате мира-Пресс-служба Федерации хоккея России

Москва, 15 января — В Чехии, на финальном матче Молодежного чемпионата мира по хоккею, женская сборная России одержала верх в матче с командой из Швеции. Своей победой россиянки завоевали для страны «бронзу».

Как сообщает ТАСС, россиянки выиграли со счетом 2:0 матч за третье место чемпионата. Тем самым они повторили самое лучшее в истории достижение сборной в данных соревнованиях.

Авторами шайб являются Елена Проворова и Дарья Белоглазова.

Отмечается, что в прошлый раз россиянки получили призовое место в 2015 году.

Молодежный чемпионат мира по хоккею традиционно проводится с 2008 года. По правилам, в состав входят спортсменки, не достигшие 18-летнего возраста.