Немецкие биатлонистки стали лучшими в командной гонке на чемпионате мира в Австрии, россиянки заняли 10-е место.
64 17 Февраля 2017 19:00
Женская сборная Германии по биатлону выиграла «золото» эстафеты на чемпионате мира-Peter Porai-Koshits

Хохфильцен (Австрия), 17 февраля — На проходящем в австрийском Хохфильцине ЧМ по биатлону российская сборная не смогла побороться за медали в эстафетной гонке.

Лучшими в командной гонке стали представительницы Германии, во главе которых стояла героиня соревнований Лаура Дальмайер. Допустив девять промахов, немки опередили сборную Украины, которая завоевала «серебро», на 6,5 секунд. Третье место вырвали француженки, которые на последних метрах обошли сборную Чехии.

Россиянки могли быть на пьедестале почета, однако падение на четвертом этапе Татьяны Акимовой, которое повлекло за собой поломку винтовку и четыре промаха, включая штрафной круг. На финише российская сборная оказалась лишь 10-й.

Напомним, что завтра пройдет заключительная мужская гонка – эстафета 4x7,5 км.